フットサルを蹴る、見る、着るそして上手くなる。唯一のフットサル専門誌

第12回 全日本女子選手権 組み合わせ

   

2015年11月6日から8日にかけて、北海道の湿原の風アリーナ釧路で行われる『第12回 全日本女子フットサル選手権大会』の組み合わせが発表になった。

 

大会2連覇中の前回王者「アルコイリス神戸」は兵庫県予選で「SWLレディースフットサルクラブ」に敗れて出場を逃した。

 

 

【第12回全日本女子フットサル選手権大会 組み合わせ】

 

GroupA

GroupB

GroupC

GroupD

1

フロンティアFC

東海地域第2代表(静岡県)

バルドラール浦安ラス・ボニータス

関東地域第1代表(千葉県)

レオグラスタ

関西地域第2代表(大阪府)

丸岡ラックレディース

北信越地域代表(福井県)

2

カフリンガボーイズ東久留米

関東地域第4代表(東京都)

FC甲山レディース

開催地代表(北海道)

ビークス トーキョー レディース

関東地域第3代表(東京都)

サフィルバ コルミージョ

北海道地域代表(北海道)

3

シュラインレディースFC

東北地域第1代表(青森県)

桜の聖母学院高等学校

東北地域第2代表(福島県)

FCアレグリ・カミーニョ

九州地域代表(佐賀県)

シュートアニージャ

関東地域第2代表(神奈川県)

4

SWHレディースフットサルクラブ

関西地域第1代表(兵庫県)

メンバー オブ ザ ギャング

東海地域第1代表(三重県)

ペセルヴァ

四国地域代表(徳島県)

C.R.F アイディール レディース

中国地域代表(岡山県)

 

【マッチスケジュール】

 

マッチナンバー

日付

キックオフ

 

対戦(ピッチ)

1 次 ラ ウ ン ド

【1】

11月6日

10:00

1

A1 フロンティアFC

A2 カフリンガボーイズ東久留米

A

【2】

11月6日

10:00

1

A3 シュラインレディースFC

A4 SWHレディースフットサルクラブ

B

【3】

11月6日

11:10

1

B1 バルドラール浦安ラス・ボニータス

B2 FC甲山レディース

A

【4】

11月6日

11:10

1

B3 桜の聖母学院高等学校

B4 メンバー オブ ザ ギャング

B

【5】

11月6日

12:20

1

C1 レオグラスタ

C2 ビークス トーキョー レディース

A

【6】

11月6日

12:20

1

C3 FCアレグリ・カミーニョ

C4 ペセルヴァ

B

【7】

11月6日

13:30

1

D1 丸岡ラックレディース

D2 サフィルバ コルミージョ

A

【8】

11月6日

13:30

1

D3 シュートアニージャ

D4 C.R.F アイディール レディース

B

【9】

11月6日

14:40

2

A1 フロンティアFC

A3 シュラインレディースFC

A

【10】

11月6日

14:40

2

A2 カフリンガボーイズ東久留米

A4 SWHレディースフットサルクラブ

B

【11】

11月6日

15:50

2

B1 バルドラール浦安ラス・ボニータス

B3 桜の聖母学院高等学校

A

【12】

11月6日

15:50

2

B2 FC甲山レディース

B4 メンバー オブ ザ ギャング

B

【13】

11月7日

10:00

2

C1 レオグラスタ

C3 FCアレグリ・カミーニョ

A

【14】

11月7日

10:00

2

C2 ビークス トーキョー レディース

C4 ペセルヴァ

B

【15】

11月7日

11:10

2

D1 丸岡ラックレディース

D3 シュートアニージャ

A

【16】

11月7日

11:10

2

D2 サフィルバ コルミージョ

D4 C.R.F アイディール レディース

B

【17】

11月7日

12:20

3

A1 フロンティアFC

A4 SWHレディースフットサルクラブ

A

【18】

11月7日

12:20

3

A2 カフリンガボーイズ東久留米

A3 シュラインレディースFC

B

【19】

11月7日

13:30

3

B1 バルドラール浦安ラス・ボニータス

B4 メンバー オブ ザ ギャング

A

【20】

11月7日

13:30

3

B2 FC甲山レディース

B3 桜の聖母学院高等学校

B

【21】

11月7日

14:40

3

C1 レオグラスタ

C4 ペセルヴァ

A

【22】

11月7日

14:40

3

C2 ビークス トーキョー レディース

C3 FCアレグリ・カミーニョ

B

【23】

11月7日

15:50

3

D1 丸岡ラックレディース

D4 C.R.F アイディール レディース

A

【24】

11月7日

15:50

3

D2 サフィルバ コルミージョ

D3 シュートアニージャ

B

準 決 勝

【25】

11月8日

10:00

準決勝

グループA 1位

グループB 1位

A

【26】

11月8日

10:00

準決勝

グループC 1位

グループD 1位

B

決 勝

【27】

11月8日

14:00

決勝

【25】勝者

【26】勝者

A

   

11月8日

15:30頃

表彰式

       

 

(引用:JFA「第12回 全日本女子フットサル選手権大会」

 - 全国大会レポート&結果, 女子

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

  関連記事

伊藤雅範氏が女子代表監督に就任! 選抜メンバーを発表

JFAより、次期女子日本代表監督に伊藤雅範氏が就任することが発表された! あわせ …

帝京長岡高が中心の新潟県選抜がGAViC CUP初出場初優勝!

GAViC CUPユースフットサル選抜トーナメント2016が3月19日、20日に …

PUMA CUP 2015決勝/3位決定戦

日本一のフットサルチームを決める戦い『PUMA CUP 2015第20回全日本フ …

no image
AbemaTVで全日本選手権・決勝ラウンド全試合が完全無料生中継!

いよいよ今週末に迫った全日本選手権決勝ラウンド。 この決勝ラウンドの模様が、イン …

【PUMA CUP2015 予選ラウンド1日目】F対決はすみだ、町田、神戸、府中が勝利!

本日からスタートした、フットサルの日本一クラブを決める『PUMA CUP 201 …

PUMA CUP2015決勝トーナメント1回戦

3月13〜15日にかけて、日本一のフットサルチームを決める戦い『PUMA CUP …

日本女子代表メンバー発表。世界女子フットサルトーナメント

『第6回世界女子フットサルトーナメント グアテマラ2015』を戦う日本代表メンバ …

明日開幕!全日本女子フットサル選手権大会

2015年11月6日(金)から8日(日)にかけて、北海道の「湿原の風アリーナ釧路 …

no image
全日本ユースフットサル大会優勝は長岡JYFC ボルボレッタ(男子)と十文字中学校(女子)!

1月11〜12日、愛知県豊田市のスカイホール豊田で、第20回全日本ユースフットサ …

no image
『バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会』組み合わせ決定!

小学生年代のフットサル日本一を決める戦い「バーモントカップ 第26回全日本少年フ …