フットサルを蹴る、見る、着るそして上手くなる。唯一のフットサル専門誌

全日本選手権、明日開幕!グループ全組み合わせ掲載

   

フットサル日本一をかけたカップ戦『第21回全日本フットサル選手権大会』が明日開幕する!

1次ラウンドは3/4(金)〜3/6(日)の3日間。兵庫県、大阪府、静岡県の3会場で、A〜Fの6グループが対戦。各グループ1位のみが決勝ラウンドへ進出する。

それでは各グループの組み合わせ一覧をご覧いただこう!

 

グループA(静岡/エコパアリーナ)

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 フウガドールすみだ(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 徳島ラパス(四国地域代表/徳島県) 0 0 0 0 0 0 0
1 柏トーア’82(関東地域第2代表/千葉県) 0 0 0 0 0 0 0
1 エスポルカーナMFC(九州地域第2代表/宮崎県) 0 0 0 0 0 0 0
 
第1節 2016年3月4日
  2016年3月4日
12:00
  • 徳島ラパス
    (四国地域代表/徳島県)
    vs
  • エスポルカーナMFC
    (九州地域第2代表/宮崎県)
  2016年3月4日
14:15
  • フウガドールすみだ
    (Fリーグ)
    vs
  • 柏トーア’82
    (関東地域第2代表/千葉県)
 
第2節 2016年3月5日
  2016年3月5日
10:00
  • 徳島ラパス
    (四国地域代表/徳島県)
    vs
  • 柏トーア’82
    (関東地域第2代表/千葉県)
  2016年3月5日
12:15
  • フウガドールすみだ
    (Fリーグ)
    vs
  • エスポルカーナMFC
    (九州地域第2代表/宮崎県)
 
第3節 2016年3月6日
  2016年3月6日
10:00
  • 柏トーア’82
    (関東地域第2代表/千葉県)
    vs
  • エスポルカーナMFC
    (九州地域第2代表/宮崎県)
  2016年3月6日
12:15
  • フウガドールすみだ
    (Fリーグ)
    vs
  • 徳島ラパス
    (四国地域代表/徳島県)

 

 

グループB(静岡/エコパアリーナ)

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 アグレミーナ浜松(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 エスポラーダ北海道(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 ミキハウスフットサルクラブ(関西地域第2代表/大阪府) 0 0 0 0 0 0 0
1 コロナ FC/権田(関東地域第1代表/神奈川県) 0 0 0 0 0 0 0
 
第1節 2016年3月4日
  2016年3月4日
16:30
  • エスポラーダ北海道
    (Fリーグ)
    vs
  • コロナ FC/権田
    (関東地域第1代表/神奈川県)
  2016年3月4日
18:45
  • アグレミーナ浜松
    (Fリーグ)
    vs
  • ミキハウスフットサルクラブ
    (関西地域第2代表/大阪府)
 
第2節 2016年3月5日
  2016年3月5日
14:30
  • エスポラーダ北海道
    (Fリーグ)
    vs
  • ミキハウスフットサルクラブ
    (関西地域第2代表/大阪府)
  2016年3月5日
16:45
  • アグレミーナ浜松
    (Fリーグ)
    vs
  • コロナ FC/権田
    (関東地域第1代表/神奈川県)
 
第3節 2016年3月6日
  2016年3月6日
14:30
  • ミキハウスフットサルクラブ
    (関西地域第2代表/大阪府)
    vs
  • コロナ FC/権田
    (関東地域第1代表/神奈川県)
  2016年3月6日
16:45
  • アグレミーナ浜松
    (Fリーグ)
    vs
  • エスポラーダ北海道
    (Fリーグ)

 

 

グループC(大阪/府民共済SUPERアリーナ)

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 府中アスレティック FC(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 SWH フットサルクラブ(関西地域第1代表/兵庫県) 0 0 0 0 0 0 0
1 ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北地域代表/宮城県) 0 0 0 0 0 0 0
1 メンバーオブザギャング(東海地域第2代表/三重県) 0 0 0 0 0 0 0
 
第1節 2016年3月4日
  2016年3月4日
12:00
  • SWH フットサルクラブ
    (関西地域第1代表/兵庫県)
    vs
  • メンバーオブザギャング
    (東海地域第2代表/三重県)
  2016年3月4日
14:15
  • 府中アスレティック FC
    (Fリーグ)
    vs
  • ヴォスクオーレ仙台サテライト
    (東北地域代表/宮城県)
 
第2節 2016年3月5日
  2016年3月5日
10:00
  • SWH フットサルクラブ
    (関西地域第1代表/兵庫県)
    vs
  • ヴォスクオーレ仙台サテライト
    (東北地域代表/宮城県)
  2016年3月5日
12:15
  • 府中アスレティック FC
    (Fリーグ)
    vs
  • メンバーオブザギャング
    (東海地域第2代表/三重県)
 
第3節 2016年3月6日
  2016年3月6日
10:00
  • ヴォスクオーレ仙台サテライト
    (東北地域代表/宮城県)
    vs
  • メンバーオブザギャング
    (東海地域第2代表/三重県)
  2016年3月6日
12:15
  • 府中アスレティック FC
    (Fリーグ)
    vs
  • SWH フットサルクラブ
    (関西地域第1代表/兵庫県)

 

 

グループD(大阪/府民共済SUPERアリーナ)

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 シュライカー大阪(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 湘南ベルマーレ(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 リガーレ東京(関東地域第3代表/東京都) 0 0 0 0 0 0 0
1 D.C 旭川 FC(北海道地域代表/北海道) 0 0 0 0 0 0 0
 
第1節 2016年3月4日
  2016年3月4日
16:30
  • 湘南ベルマーレ
    (Fリーグ)
    vs
  • D.C 旭川 FC
    (北海道地域代表/北海道)
  2016年3月4日
18:45
  • シュライカー大阪
    (Fリーグ)
    vs
  • リガーレ東京
    (関東地域第3代表/東京都)
 
第2節 2016年3月5日
  2016年3月5日
14:30
  • 湘南ベルマーレ
    (Fリーグ)
    vs
  • リガーレ東京
    (関東地域第3代表/東京都)
  2016年3月5日
16:45
  • シュライカー大阪
    (Fリーグ)
    vs
  • D.C 旭川 FC
    (北海道地域代表/北海道)
 
第3節 2016年3月6日
  2016年3月6日
14:30
  • リガーレ東京
    (関東地域第3代表/東京都)
    vs
  • D.C 旭川 FC
    (北海道地域代表/北海道)
  2016年3月6日
16:45
  • シュライカー大阪
    (Fリーグ)
    vs
  • 湘南ベルマーレ
    (Fリーグ)
 
 

グループE(兵庫/グリーンアリーナ神戸)

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 バルドラール浦安(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 ヴォスクオーレ仙台(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 広島エフ・ドゥ(中国地域代表/広島県) 0 0 0 0 0 0 0
1 名古屋オーシャンズ サテライト(東海地域第1代表/愛知県) 0 0 0 0 0 0 0
 
第1節 2016年3月4日
  2016年3月4日
12:00
  • ヴォスクオーレ仙台
    (Fリーグ)
  • vs
  • 名古屋オーシャンズ サテライト
    (東海地域第1代表/愛知県)
  2016年3月4日
14:15
  • バルドラール浦安
    (Fリーグ)
  • vs
  • 広島エフ・ドゥ
    (中国地域代表/広島県)
 
第2節 2016年3月5日
  2016年3月5日
10:00
  • ヴォスクオーレ仙台
    (Fリーグ)
  • vs
  • 広島エフ・ドゥ
    (中国地域代表/広島県)
  2016年3月5日
12:15
  • バルドラール浦安
    (Fリーグ)
  • vs
  • 名古屋オーシャンズ サテライト
    (東海地域第1代表/愛知県)
 
第3節 2016年3月6日
  2016年3月6日
10:00
  • 広島エフ・ドゥ
    (中国地域代表/広島県)
  • vs
  • 名古屋オーシャンズ サテライト
    (東海地域第1代表/愛知県)
  2016年3月6日
12:15
  • バルドラール浦安
    (Fリーグ)
  • vs
  • ヴォスクオーレ仙台
    (Fリーグ)
 
 
グループF
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 デウソン神戸(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 バサジィ大分(Fリーグ) 0 0 0 0 0 0 0
1 ボアルース長野(北信越地域代表/長野県) 0 0 0 0 0 0 0
1 R,D/ディノ(九州地域第1代表/福岡県) 0 0 0 0 0 0 0
 
第1節 2016年3月4日
  2016年3月4日
16:30
  • バサジィ大分
    (Fリーグ)
    vs
  • R,D/ディノ
    (九州地域第1代表/福岡県)
  2016年3月4日
18:45
  • デウソン神戸
    (Fリーグ)
    vs
  • ボアルース長野
    (北信越地域代表/長野県)
 
第2節 2016年3月5日
  2016年3月5日
14:30
  • バサジィ大分
    (Fリーグ)
    vs
  • ボアルース長野
    (北信越地域代表/長野県)
  2016年3月5日
16:45
  • デウソン神戸
    (Fリーグ)
    vs
  • R,D/ディノ
    (九州地域第1代表/福岡県)
 
第3節 2016年3月6日
  2016年3月6日
14:30
  • ボアルース長野
    (北信越地域代表/長野県)
    vs
  • R,D/ディノ
    (九州地域第1代表/福岡県)
  2016年3月6日
16:45
  • デウソン神戸
    (Fリーグ)
    vs
  • バサジィ大分
    (Fリーグ)

 - 全国大会レポート&結果

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

  関連記事

no image
AbemaTVで全日本選手権・決勝ラウンド全試合が完全無料生中継!

いよいよ今週末に迫った全日本選手権決勝ラウンド。 この決勝ラウンドの模様が、イン …

【第12回全日本女子フットサル選手権大会】 SWHレディースが初の栄冠に輝く!

11月6日から8日にかけて、北海道釧路市で開催された第12回全日本女子フットサル …

【PUMA CUP2015 予選ラウンド結果】順当にFリーグ勢が決勝トーナメント進出!

3月6〜8日にかけ、大阪、兵庫、静岡の3会場で開催されたPUMA CUP2015 …

町田が全日本を制す! 第21回全日本フットサル選手権大会

本日行われた『第21回全日本フットサル選手権大会』の決勝でペスカドーラ町田が名古 …

全日本選手権、組み合わせ決定!

『第21回 全日本フットサル選手権大会』の組み合わせ抽選会が行われ、各グループと …

『第26回バーモントカップ』初出場のセンアーノ神戸Jrが優勝!

絶賛発売中のフットサルナビ2016年9月号! お買い求めはこちらから &nbsp …

女子日本一をかけた戦い!『第13回全日本女子フットサル選手権大会』

第13回全日本女子フットサル選手権大会、今年は北海道札幌市のきたえ~るで開催。 …

no image
作陽が優勝!第2回 全日本ユースフットサル大会

8月20日から23日にかけて、宮城県のゼビオアリーナと仙台市体育館で行われた『第 …

長岡JYFCが3連覇!全日本ユース(U-15)フットサル大会

 1月7日から9日まで三重県のサンアリーナで開催された第22回全日本ユース(U- …

帝京長岡高が中心の新潟県選抜がGAViC CUP初出場初優勝!

GAViC CUPユースフットサル選抜トーナメント2016が3月19日、20日に …